Unser Team

 

Heimleitung

Katarzyna Antos

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88
E-Mail:
katarzyna.antos@emil-sraega-haus.de

  • Fachwirtin für Führung und Organisation
  • Praxisanleitung, Hygienebeauftragte, QMB
  • Altenpflegerin

Pflegedienstleitung

  Corinna Feininger

 

Tel: 07731 / 91 25 4 181
Fax: 07731 / 91 25 4 88
E-Mail:
corinna.feininger@emil-sraega-haus.de

  • Fachwirtin für Führung und Organisation
  • Praxisanleitung
  • Altenpflegerin

Stv. Pflegedienstleitung

Jennifer Speck

 

Tel: 07731 / 91 25 4 223
Fax: 07731 / 91 25 4 88
E-Mail:
jennifer.speck@emil-sraega-haus.de

  • Altenpflegerin
  • Praxisanleitung

Wohnfamilienleitung Haus Nord

Katrin Graf

 

Tel: 07731 / 91 25 4 220
Fax: 07731 / 91 25 4 88

  • Fachwirtin für Führung und Organisation
  • Praxisanleitung
  • Altenpflegerin

Wohnfamilienleitung Haus Süd

herr giampa

Raffaele Giampa

 

Tel: 07731 / 91 25 4 230
Fax: 07731 / 91 25 4 88

  • Altenpfleger

Geschäftsführung

 

Reinhard Zedler

 

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88

 

Buchhaltung/

Prokuristin

 

alt

Geraldina Torre Waldraff

 

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88

E-Mail:
verwaltung@emil-sraega-haus.de

 

Verwaltung

alt Petra Blender

 

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88

E-Mail:
verwaltung@emil-sraega-haus.de

 

Unser Fachkräfteteam

herr giampa

Raffaele Giampa
WBL Haus Süd

Svenja Weber
sWBL Haus Süd
Liubov Heinemann  
herr vehapi
 
Anja Böttcher

Afrim Vehapi
Hygiene-beauftragter

Mona Wegner Ali Mir Yousef
frau wiedemann-pomper1
Katrin Graf
WBL Haus Nord
Yvonne Wiedemann
Praxisanleitung
Elena Rhein Nico Karwowski
 
 
 
Marianne Burckhardt

Natascha L.

Praxisanleitung

   

Unser Präsenzkräfteteam

Marita Kratzke Praesenzkraft
Marita Kratzke Inna Eismond Cecilia Wambui Rita De Abreu Mendes
Cristina Fernandes Rusudan Tsuzkiridze Izabella Vargyasi Veronica Morano
Irmgard Weggler Praesenzkraft
frau knoll
Irmgard Weggler Nino Oboladze Brigitte Knoll Greta Ivanova
alt alt
Armie Schneider Margot Bühler Anna Sieczka Renate Weber
frau honsel
Vanessa Ristova
Sladana Petrovic Isabella Honsel Olesya Wichtrey Vanessa Ristova
alt
Gresy Moradian Teresa Spera Senade Berger Beate Hamburger
Lidia Zimmermann Floarea Popan Jasmin Möller Matei Delie
  herr aduloski1 frau nelli
Mercy Müller Giuseppa Abbundo Celik Abduloski Neli Zechewa
 
Taip Abdija Magdalena Stampfl Zoltan Batki Marion Möller
 
 
 
Liliana Rhaiem      

​​

Unsere zusätzliche Betreuung nach § 43b SGB XI

Petra Serfas Praesenzkraft Irmgard Weggler Praesenzkraft Bernadette Podlech klein alt
Petra Serfas Irmgard Weggler Bernadette Schwab Hannelore Hassfeld
alt
Uli Zeller – Seelsorger Sharon Probst Carmen Olbrich KarinStrehle

Unsere Altenpflegeschülerinnen und Schüler

Silas Pertlwieser Tetyana Neidlein Patrick Hilmer Tamara Mijic

Unsere Praktikanten und Bufdis

 
Daniel Eismond

Linus Sulger 

Mara Sigmund 

 

Unsere Hausmeister

alt  
Franco Pancamo Thomas Bergmann