Unser Team

Heimleitung

Dominik Eisermann

Tel: 07731 / 91 25 4 180
Fax: 07731 / 91 25 4 88
E-Mail:
eisermann.seniorenfamilie@awo-konstanz.de

  • Dipl. Pflegewirt
  • Gesundheits- und Krankenpfleger
  • QMB

Stv. Heimleitung und Pflegedienstleitung

  Corinna Feininger

Tel: 07731 / 91 25 4 181
Fax: 07731 / 91 25 4 88
E-Mail:
feininger.seniorenfamilie@awo-konstanz.de

  • Fachwirtin für Führung und Organisation
  • Praxisanleiterin
  • Altenpflegerin

Stv. Pflegedienstleitung

Katrin Graf

Tel: 07731 / 91 25 4 181
Fax: 07731 / 91 25 4 88

  • Altenpflegerin
  • in Ausbildung zur Fachwirtin für Führung und Organisation in der Pflege

Wohnfamilienleitung Haus Nord

Caroline Schmalfuß

Tel: 07731 / 91 25 4 220
Fax: 07731 / 91 25 4 88

  • Altenpflegerin

Wohnfamilienleitung Haus Süd

herr giampa Raffaele Giampa

Tel: 07731 / 91 25 4 230
Fax: 07731 / 91 25 4 88

  • Altenpfleger

Geschäftsführung

Reinhard Zedler

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88

Buchhaltung/

Prokuristin

alt

Geraldina Torre Waldraff

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88

E-Mail:
waldraff.seniorenfamilie@awo-konstanz.de

Verwaltung

alt Petra Blender

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88

E-Mail:
waldraff.seniorenfamilie@awo-konstanz.de

Unser Fachkräfteteam

 herr giampa
frau kureck
Katrin Graf
Stv. PDL
Raffaele Giampa
WB-Leitung
Süd
Caroline Schmalfuß
Praxisanleitung  WBL Haus Nord
Eva Kurek
sWB-Leitung
Süd
 
alt
herr vehapi
Stefan Iftinca
sWB-Leitung
Nord
Nicole Eberle
Hygiene-beauftragte
Afrim Vehapi
Hygiene-beauftragter
Doris Hirling
Geronto-
psychiatrie
frau wiedemann-pomper1
Michaela Kabis
Geronto-
psychiatrie

Fachwirtin

Jenny Speck
Praxisanleitung
Yvonne Wiedemann
Praxisanleitung
Elena Rhein
benedikta pytlik fachkraft
Vasile Dorobantu Benedikta Pytlik Sabine Stadelhofer Mona Wegner
steven 
 
Liubov Heinemann Susanne Stadelhofer Steven Strehle

Unser Präsenzkräfteteam

Marita Kratzke Praesenzkraft
Marita Kratzke Inna Eismond Kathi Lekic Alexandra Möhlenkamp
Cristina Fernandes Patrick Hilmer Izabella Vargyasi Floarea Popan
Irmgard Weggler Praesenzkraft alt frau knoll alt
Irmgard Weggler Ramona Fritschi Brigitte Knoll Karin Strehle
alt alt alt
Bilal Feta Margot Bühler Sonja Weinheimer Renate Weber
frau honsel Vanessa Ristova
Sladana Petrovic Isabella Honsel Tamara Acimovic Vanessa Ristova
alt
Gresy Moradian Teresa Spera Tetyana Neidlein Beate Hamburger
alt
Lidia Zimmermann Anamarjia Ausperger Carmen von der Gathen Uwe Forschner
  herr aduloski1 frau nelli
Mercy Müller Giuseppa Abbundo Celik Abduloski Neli Zechewa
 
Olga Braun Magda Kalinowska Senade Berger Katharina Kilic

​​

Unsere zusätzliche Betreuung nach § 43b SGB XI

Petra Serfas Praesenzkraft Irmgard Weggler Praesenzkraft Bernadette Podlech klein alt
Petra Serfas Irmgard Weggler Bernadette Schwab Hannelore Hassfeld
alt
Uli Zeller – Seelsorger Sharon Probst

Unsere Altenpflegeschülerinnen und Schüler

Sandra Terbeck Melesina Schriewer Svenja Weber Giulia Mangili
Ali Mir Yousef Yvonne Schröder Elmedina Sadiku

Unsere Praktikanten und Bufdis

Sergio Guglielmino Fabian Bölle

Unsere Hausmeister

alt
Franco Pancamo Thomas Bergmann